Можно ли оформить брачный контракт по которому та квартира, у которой я являюсь титульным заемщиком является
Добрый день.
Ситуация следующая. У нас с женой две квартиры, обе в ипотеке, обе покупались в браке. По одной я выступаю титульным заемщиком, по другой - она.
Можно ли оформить брачный контракт по которому та квартира, у которой я являюсь титульным заемщиком является моей собственностью, а та, в которой супруга является титульным заемщиком, является собственником она, но я обязуюсь за свой счет погашать ее ипотеку.
Если Вы состоите в браке, то уточните за какой такой собственный счет Вы будете погашать платежи по ипотеке?
Если за счет своих доходов, то учтите, что все доходы супругов являются общим имуществом супругов согласно ст. 34 Семейного Кодекса РФ:
И в этом случае даже если Вы будете платить ипотеку из своих доходов, будет считаться, что Вы платите её из общих доходов супругов, поэтому смысла оформлять такое соглашения нет от слова «совсем».
Да и изменение договоров ипотеки, в том числе, и по оплате, возможно только с согласия банка.