В 2016 году гость забронировал отдых на нашей базе через букинг
В 2016 году гость забронировал отдых на нашей базе через букинг. По условиям бронирования 100% предоплата и бронь не возвратная. Гость не смог приехать, на что ему мы ответили, что деньги вернуть не сможем, но можем перенести отдых на другие даты. В итоге он несколько раз переносил бронь, но так и не приехал. На дворе 2022 год!!! Гость звонит и хочет, чтобы мы его приняли. На что мы ответили, что могли зачесть только в течение года. И истек срок давности. Прошло 5 лет. На что он грозится законом о защите прав потребителей, что при неоказанной услуге нет срока исковой давности.