Здравствуйте подскажите пожалуйста имеется регистрация в доме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста имеется регистрация в доме в котором не проживаю в течение 28-29 лет , родилась и жила в этом самом доме со своей мамой которой уже нет в живых, никаких документов на дом не имею только штамп о регистрации в паспорте, около 10 лет назад ездила по адресу этого дома и обращалась в сельсовет там мне сказали что в этом доме живет большая семья и естественно все там же зарегистрированы! На мой вопрос могу ли я увидеть дом мне ответили что нет и права я не имею ни на что в этом доме, с грубостью сказали что меньше чем на место унитаза ничего не поимеешь. Вот вопрос в том что действительно имею ли я права какие-то на этот дом или какую-то часть этого дома? Или регистрация считается фиктивной??

, Ольга, г. Владимир
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Пока судом не доказано иное, регистрацию в жилом помещении нельзя считать фиктивной и вы имеете право требовать через суд по правилам Жилищного Кодекса РФ обеспечения возможности пользования жилым помещением. Только надо помнить и о том, что как лицо зарегистрированное в жилом помещении, Вы обязаны участвовать в расходах по его содержанию, то есть платить за коммунальные услуги Вы также должны.

Всего доброго!