Мне прямо сейчас человек ломиться в дверь и я приняла решение сделать вид что никого нету дома но он продолжает стучать, дома из взрослых никого нет что делать?

мне прямо сейчас человек ломиться в дверь и я приняла решение сделать вид что никого нету дома но он продолжает стучать, дома из взрослых никого нет что делать?

, Мария, г. Казань
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Мария.

Самое разумное — не открывать.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

Если он совершит проникновение против вашей воли то ему грозит привлечение к уголовной ответственности.

У вас есть глазок?

Если да, посмотрите и желательно запомните внешность.

Возможно это кто то из ваших соседей и злого умысла не имеет.

Мария
Клиент, г. Казань
а если этого человека видишь в первыеи это не проверяльщики счётчиков?

Не открывать все равно. Если у вас есть номера соседей, позвоните им пусть выйдут проверят. Позвоните родителям.