Просроченные документы внутриний и загран паспорт, могу восстановить в посольстве молдовы в Москве?

Просроченные документы внутриний и загран паспорт,могу восстановить в посольстве молдовы в Москве?

, Александр, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Новый заграничный паспорт взамен просроченного  можете  получить в посольстве Молдовы в России. Внутренние паспорта посольство не выдает

Информация по срокам, ценам- на сайте посольства.

rusia.mfa.gov.md/ru/content/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да. Вам нужно обратиться в посольство Молдовы для решения вашего вопроса либо в консульство своей страны и получить новый загранпаспорт. Иначе вы нарушаете ПРИКАЗ  МВД РФ от 27 ноября 2017 г. N 891

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ
НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
А ТАКЖЕ ФОРМ ОТМЕТКИ И БЛАНКА ДОКУМЕНТА О РАЗРЕШЕНИИ
НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Ответ: Да можете. В частности заграничный паспорт. так как именно он удостоверяет вашу личность за пределами страны его выдавшей.

Для этого необходимо обратиться в консульский отдел посольства Молдовы на территории Российской Федерации.

Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост 18

E-mail: moscova@mfa.gov.md

Сайт: www.rusia.mfa.gov.md

Все подробности необходимо уточнять там. так как действие Российского законодательства пока не распространяется на территорию Молдовы

_________________________________________________________________________________________________