Просроченные документы внутриний и загран паспорт, могу восстановить в посольстве молдовы в Москве?
Просроченные документы внутриний и загран паспорт,могу восстановить в посольстве молдовы в Москве?
Здравствуйте!
Новый заграничный паспорт взамен просроченного можете получить в посольстве Молдовы в России. Внутренние паспорта посольство не выдает
Информация по срокам, ценам- на сайте посольства.
Здравствуйте.
Да. Вам нужно обратиться в посольство Молдовы для решения вашего вопроса либо в консульство своей страны и получить новый загранпаспорт. Иначе вы нарушаете ПРИКАЗ МВД РФ от 27 ноября 2017 г. N 891
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ
НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
А ТАКЖЕ ФОРМ ОТМЕТКИ И БЛАНКА ДОКУМЕНТА О РАЗРЕШЕНИИ
НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Добрый день!
Ответ: Да можете. В частности заграничный паспорт. так как именно он удостоверяет вашу личность за пределами страны его выдавшей.
Для этого необходимо обратиться в консульский отдел посольства Молдовы на территории Российской Федерации.
Адрес: 107031, г. Москва, ул. Кузнецкий мост 18
E-mail: moscova@mfa.gov.md
Сайт: www.rusia.mfa.gov.md
Все подробности необходимо уточнять там. так как действие Российского законодательства пока не распространяется на территорию Молдовы
_________________________________________________________________________________________________