Возможен ли такой вид деятельности на землях СНТ или ИЖС или лучше сильхозназначения
Приветствую! Хотим приобрести участок 1 га. В Тульской области. Открыть там организованный летний кемпинг для семейного отдыха на берегу реки. Все постройки планируются не капитальными. Хотим организовать комфортабельные палатки, баню. Палатки ( домики ) сдавать в аренду. Возможен ли такой вид деятельности на землях СНТ или ИЖС или лучше сильхозназначения. . Заранее благодарны за ответ!
Здравствуйте. Кемпинги относятся к базам отдыха. Для них предусмотрен специальный вид земель — «Земли рекреационного назначения» (ст. 98 ЗК РФ), относящиеся к землям особо охраняемых территорий. Однако в законодательстве нет запрета на размещение кемпингов на землях поселений. В связи с чем, после покупки земельного участка лучше изменить вид разрешенногл использования на земли рекриацоннного назначения.