8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выдали расчет при увольнении

Добрый день. В день увольнения 27 декабря мне не выдали расчет. Сказали после нового года, а скорее всего 20 января. Что я должна сделать, какие у меня права?

, Ольга, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Что Вы можете сделать? Поскольку денежный расчет при увольнении должен быть выдан увольняющемуся в день увольнения (ст. 84.1. Трудового кодекса РФ), Вы можете потребовать оплатить Вам средний заработок по день выдачи заработной платы включительно. Если откажут, истребовать можете в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я заключил контракт но мне не выдали копию куда мне нужно обратиться чтобы получить
Здравствуйте я заключил контракт но мне не выдали копию куда мне нужно обратиться чтобы получить
, вопрос №4932285, Золотухин Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За обучение хотя четыре года назад я забрала оттуда документы но приказ оба отчисления я не написала по
Здравствуйте! Вышла такая ситуация, спустя почти четыре года вуз выставил мне долг в 80 000 руб. за обучение хотя четыре года назад я забрала оттуда документы но приказ оба отчисления я не написала по причине того что я не была уведомлена о том что когда забираю документы надо писать приказ об отчислении то есть я сказала им что я отчисляют и хочу забрать документы и они мне дали только бумагу о том что мне нужно подписать документ о том что я забираю эти документы свои документы аттестаты и так далее но бумагу об отчислении они мне не выдали сейчас я ознакомилась с правилами конституции и по По ФЗ №273 “Об образовании” (ст. 61) гласит, что Если они просто отдали документы без объяснений и не сказали о необходимости заявления, это нарушение. То есть они должны были мне предложить написать бумагу о заявлении начисление или отправить на почту заявление об отчислении а так как там работают в основном студенты которые подрабатывают на комиссии то есть это студенты с колледжа они ведут деятельность в университете и они просто по ошибке не либо от незнания своего не дали мне никакую бумагу, а отдали просто мои документы (аттестат) и бумагу о том что эти документы я забрала соответственно всё но сейчас они говорят о том что я должна им долг за обучение хотя уже почти четыре года я не появлялась в этом университете сдала карточку проходную и так далее как мне оспорить этот момент на каком-то основании могу ли я это доказать потому что считаю здесь себя полностью правой
, вопрос №4930481, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На основании чего моей маме полностью не выдали пенсию в сберкассе?
На основании чего моей маме полностью не выдали пенсию в сберкассе?
, вопрос №4929962, Евгений, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А за март месяц не пришла, которая как я понимаю должна была быть получена в апреле
Здравствуйте муж гражданский (брак по исламу никях) на сво признан безвести пропавший с 2 апреля 2026 года. Из близких родственников рядом только брат. Заработная плата была начислена в марте за февраль месяц и получена. А за март месяц не пришла , которая как я понимаю должна была быть получена в апреле. Объясните пожалуйста имеют ли права за март месяц не выдать зарплату (на карту счет поступали ) и что делать если по праву она должна была быть перечислена ? Спасибо
, вопрос №4927948, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.01.2014