Внучка вышла замуж за сына начальника своей бабашки, будет ли у них на работе конфликт интереса?
, Клиент, г. Махачкала
Татьяна Саяпина
Здравствуйте!
Нужно смотреть условия трудового договора и локальные акты организации. Это предусмотрено только там.
Определённые ограничения в общем законодательстве применяются в целом только к конкретным организациям (государственным корпорациям и т.п.) и должностям (главного бухгалтера и т.п.), подробнее можете посмотреть в Письме Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297 «О применении отдельных положений Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568»