Лишен прав водительских, лишение происходило в то время когда я находился под арестом в млс, лишен на год был
Лишен прав водительских, лишение происходило в то время когда я находился под арестом в млс,лишен на год был за уезд с места ДТП, освободился в 2021пришел в ГАИ спросил что и как надо действовать чтобы вернуть права, они посмотрели в компьютере сказали срок прошел пишите заявление на сдачу теории, после ходил больше года и не мог никак сдать, а три дня назад все-таки сдал, а они мне говорят экзамен ваш анулируеться срок даже не пошёл пишите на утра прав и приходите через год снова сдавать. Я говорю но вы же мне сказали сдавай экзамен срок прошел, я больше года просто потерял из за вас а они говорят просто так получилось
Максим, здравствуйте!
Вам необходимо запросить в судебном органе, где проходило ваше административное дело, копию Постановления. В нём должно быть понятно с какого числа и на какой срок лишили право управления транспортных средств. После того, как получите копию Постановления, можно точно сказать когда можно получить водительские права.
Также, вам необходимо будет написать объяснительную в ГИБДД, по какой причине, вы не смогли сдать водительское удостоверение
Для более детальной информации, можете обратиться на платной основе за консультацией.
с уважением,
Кристина Борисовна.