Но ведь фактически получается что я официально не работаю?

Я устроился на работу, но при трудоустройстве взяли роспись что я получил трудовой договор, а на самом деле его не выдали, сказали потом. Сказали что заведут электронную трудовую книжку, однако, бумажную у меня не взяли. Я на гос услуги сделал запрос, там нет данных о моей работе.

Работодатель утверждает что я работаю в белую. Но ведь фактически получается что я официально не работаю?

, Вячеслав, г. Новосибирск
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый день, Вячеслав!

Вы можете требовать от работодателя предоставить Вам копию трудового договора и проставить запись в бумажной книжке, если ранее не отказывались от её ведения.

Уточнить информацию о Вашем трудоустройстве Вы можете также в Пенсионном Фонде РФ.