Увольнение по собственному желанию
Выехала по месту прописки, тяжело заболела, попала в больницу, по состоянию здоровья вернуться не могу. Возможно ли уволиться с прежнего места работы, находясь в другом регионе на больничном?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Добрый вечер, Екатерина!
Да, имеете. Вы можете направить заявление о расторжении трудового договора работодателю по почте заказным письмом с уведомлением. В заявлении Вы можете указать дату, с которой просите уволить.
Т.е. дата увольнения будет зависеть от того, как согласует увольнение работодатель, с отработкой или нет.