Как лучше поступить, если нету возможности платить по кредиту

как лучше поступить,если нету возможности платить по кредиту.Зарплата стала меньше ,да и последнее время почти каждый месяц на больничном.выплачивал регулярно ,но сейчас вообще нет возможности выплачивать,я не отказываюсь платить ,но могу только половину долга оплачивать ,посоветуйте как поступить.

, александр, г. Вологда
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте Александр.

Вы можете обратиться в банк, в котором у Вас имеется кредит, для того, чтобы заключить с ним мировое соглашение о выплатах. Также Вы можете запросить процедуру рефинансирования. Если у Вас не получиться договорится с банком во внесудебном порядке, будет необходимо прибегать к судебной процедуре.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.

александр
Клиент, г. Вологда
Рефинансирование не поможет, у меня долг 1,5 миллиона, а они преллагают только 600000Пробовать только реструктуризацию, но надо дождаться когда справку сделают на работе.

В таком случае Вам стоит подавать исковое заявление о признании Вас банкротом. Обсудить детали этой процедуры предлагаю в чате.