Скажите, пожалуйста, сколько я должна буду заплатить при закрытии ИП, если закрою его в течение одного-двух месяцев?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько я должна буду заплатить при закрытии ИП, если закрою его в течение одного-двух месяцев? Не пользовалась
, Мария, г. Краснодар
Александр Шеренков
Добрый день!
Необходимо будет заплатить:
1. до 25 апреля 2023 года подать декларацию в ИФНС по адресу регистрации ИП. (зависит от выбранной схемы налогообложения УСН ОСН и тд.
2. оплатить страховые взносы за квартал
— за себя
— за наемных работников
страховые взносы:
ОМС 8 426 рублей /год
Обязательное пенсионное страхование, при условии, что доход не превысил 300 000 рублей — 32 448 рублей / год.
срок уплаты до 31 декабря текущего года.
В случае превышения дохода 300 000 рублей срок уплаты до 31 июля следующего года.
делите суммы на кварталы и получите результат, который необходимо оплатить.