Если я буду поступать в следующем году останутся ли мои льготы ребенка-сироты
Мне 21 год. Я ребенок сирота с 15 лет. В этом году закончила СПО и не успеваю поступить в вуз. Если я буду поступать в следующем году останутся ли мои льготы ребенка-сироты, что бы пройти по особой квоте в вуз?
Добрый день, Виктория!
Смотря какие льготы. Право на получение жилья останется! А вот, что касается пенсий, то Вам скорее откажут. Так как за этот год могли бы трудоустроиться и обеспечивать себя самостоятельно. Ведь с 18 лет Вы можете работать.
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».