Возврат товара в течение 7 дней при интернет заказе

Совершил покупку 30 (сб), могу ли сдать товар 6(сб) или считается, что 7 дней уже прошло? В договоре указаны дни без уточнения. Магазин работает без выходных.

, Глеб Кузнецов, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  Глеб, вы можете вернуть товар, не имеющий признаков использования, в течении 14 дней (Закон о защите прав потребителей)

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Глеб добрый день.

Товар можно вернуть в течении 7 дней с момента его получения.

В соответствии с ч.4 ст.26.1. Закона о защите прав потребителей «Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара»