Хочется узнать что делать в этой ситуации, ведь день учёбы уже начинается с 00: 00?

Здравствуйте!

Работодатель отправляет на учёбу на предприятии на три дня с приказом начальника ппризводства, но первый день учёбы совпадает с ночной сменой (вторая половина с 00:00 до 08:00). Учеба начинается с 08:00 и до 17:00. В приказе указано, что учёба с отрывом от производства. Хочется узнать что делать в этой ситуации, ведь день учёбы уже начинается с 00:00?

, Василий, г. Якутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий!

В ТК РФ такие вопросы прямо не регламентированы, возможно, они регламентированы локальными нормативными актами работодателя. Вы вправе обратиться к работодателю с письменным требованием разъяснить Вам порядок действий в сложившейся ситуации. Себе оставьте копию или второй экземпляр требования с отметкой о его принятии представителем работодателя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Василий
Клиент, г. Якутск
Работодатель молчит. Я ему задавал вопросы. Вот именно, что завтра уже идти в ночь с 7-8 число (20:00-8:00), но есть приказ, что учёба с 8 числа с 8:00 с отрывом от производства.В других случаях (с больничным, увольнением), при аналогичных ситуациях со сменами, учитывается ведь, что 8 число начинается с 00:00. И, к то у же, у меня отсыпной и выходной выпадает в этом случае. Тогда вступает статья 106, 107, вроде?