Вот тут вопрос, куда написать заявление, в прокуратуру?

Здравствуйте. Хочу обратиться к вам с таким вопросом. У меня произошёл факт мошенничества: остановился мужчина на белой хендай акцент без номеров, попросил подойти. Начал говорить, что он военный, приехал в мой город (Уфа) в связи с ситуацией на Украине, его остановил наряд ДПС за нарушение, ему пришлось дать им взятку, а сейчас нет денег домой на бензин до Москвы. Просил 10.000руб. Я ему дал. Взамен он мне наушники неоригинальные Apple. На связь продолжал выходить, меня в чёрный список не отправил.

Аналогичная ситуация произошла и у других людей из других городов, на них я вышел через приложение Get Contact. Рассказывает одно и то же. Считая меня, нас 5 человек которых он обманул: 4 на 10.000руб.

, Данил, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите заявление в УМВД вашего региона, Прокуратура расследование и следствие не ведёт. Удачи!