Мне чтобы вывести его из ипотеки (он Созаемщик) нужен документ о разделе совместно нажитого имущества?
Здравствуйте. Мы с мужем купили квартиру, и развелись. Муж на квартиру не претендует. Мне чтобы вывести его из ипотеки (он Созаемщик) нужен документ о разделе совместно нажитого имущества?
Уточнение от клиента
Сколько стоит данная услуга?
, Альбина, г. Москва
Инна Иванова
Здравствуйте! В вашем случае нужно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, кредитных обязательств и документально подтвердить отказ другой стороны от собственности нотариально!
Затем собрать большой пакет документов, который потребует банк, с доказательством, что Вы одна справитесь с платежными обязательствами.
Далее Вам предложат либо заключить дополнительное соглашение к договору, либо подписать новый кредитный договор.
Удачи!
Оцените ответ, пожалуйста!