Возможно ли это и как это сделать?

Добрый день. Я и мой молодой человек приобрели автомобиль, так как мы находимся не в браке, хотелось бы оформить собственность на а/м на двоих на равных долях. Возможно ли это и как это сделать?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Я и мой молодой человек приобрели автомобиль

 Кто в договоре купли-продажи указан в качестве покупателя?

Анна
Клиент, г. Москва
В договоре указан мой молодой человек

Значит собственником является он.

Как собственник он вправе подарить вам долю. Но так как вы не являетесь близкими родственниками, лично вам придется заплатить налог 13% от стоимости доли.