8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какая самая лёгкая статья при увольнении по несоблюдение контракта так чтобы не повлияло в дальнейшем

Какая самая лёгкая статья при увольнении по несоблюдение контракта так чтобы не повлияло в дальнейшем.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте!

Законодатель в ФЗ " «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, предусмотрел ряд оснований, которые могут способствовать увольнению, без совершения дискредитирующих поступков и не портящих дальнейшую карьеру и жизнь.

Такие обстоятельства изложены в ч. 3 ст. 51 указанного закона.

К ним относятся, например:

существенное и (или) систематическое нарушение в отношении него условий контракта;

по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе, за исключением военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно;

по семейным обстоятельствам и.т.д.  www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/

Указанное вами основание само по себе влияет на дальнейшую карьеру

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
Не выполнения приказа входит сюда

Нет, невыполнение приказа подразумевает уже уголовную ответственность по статье 332 УК РФ и соответственно увольнение идёт по другому основанию

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Не совсем ясен вопрос. Несоблюдение условий контракта — это единое основнаие, предусмотренное пп. в п. 2 ст. 51 закона о воинской обязанности и военной службе № 53-фз от 1998 года.

2. Военнослужащий, проходящий военню службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы

...

в) в связи с невыполнением им условий контракта

Поясните что Вы имели в виду?

0
0
0
0

При этом это невыполенние может выражаться 

 в совершении виновных действий (бездействия), свидетельствующих об отсутствии у военнослужащего необходимых качеств для надлежащего выполнения обязанностей военной службы; совершении одного из грубых дисциплинарных проступков, составы которых перечислены в пункте 2 статьи 28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих»; совершении дисциплинарного проступка при наличии у него неснятых дисциплинарных взысканий; совершении уголовно наказуемого деяния или административного правонарушения, за которое военнослужащий несет ответственность на общих основаниях; иных юридически значимых обстоятельств, позволяющих в силу специфики служебной деятельности военнослужащего сделать вывод о том, что он перестал удовлетворять требованиям законодательства о воинской обязанности и военной службе, предъявляемым к военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

(Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8)

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва
В связи с невыполнением контракта
Похожие вопросы
Могу ли я оформить на себя автомобиль не повлияет ли это на выплаты
Здравствуйте, можно узнать я получаю пенсию по потере кормильца на ребенка и на себя пока ребенку исполнится 14 лет. Официально я не работаю. Могу ли я оформить на себя автомобиль не повлияет ли это на выплаты.
, вопрос №4962920, Мажидова Мунивер, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чтобы не депортировали младенца
Добрый вечер.Мы прилетели 1 мая в Россию и пограничники в порту допустили ошибку в миграционной карте годовалого ребенка.Написали имя Дэниэл по свидетельству о рождении с ошибкам.Написали Дениэль. Родился сын в РФ. Я заранее обращалась в мвд,мне сказали что поставить на миграционный учёт можно,проблемы не должны возникнуть,но в итоге пришёл отказ на госуслугах, и ребенка не поставили на миграционный учет. И ребёнок попал в реестр контролируемых лиц.Обращалась в мвд,но говорят не могут помочь,скорее всего заезд выезд нужен,но не снимают с реестра ,что бы я улетела с ребенком и смогла прилететь обратно. Миграционная карта действительна до 29.07.26 года.Скажите пожалуйста, что мне делать?Чтобы не депортировали младенца.
, вопрос №4960475, МЕРИ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но водоканал заявил, что тех кто провёл себе в квартиру счётчики, за общие не отвечают
Здравствуйте. У меня квартира в общежитии, 2 комнаты. Секция из 4х квартир. Общий душ, туалет и кухня. Общие водяные счетчики на кухне и в душе. Один из соседей провел себе в квартиру воду от общего счётчика и установил счётчики у себя в квартире. Водоканал опломбировал счётчики, хотя все жильцы были категорически против. Сейчас сломался общий счётчик. Мы купили новый установили. Я понесла старый списать, новый зарегистрировать. В водоканале мне дали подписать бумагу что только 3 квартиры несут ответственность за новый счётчик. Я возмутилась и отказалась подписывать. Т.к. владельца 4 в секции и ответственность за всеми. Но водоканал заявил, что тех кто провёл себе в квартиру счётчики, за общие не отвечают. Как так? У нас общая кухня, душ и туалет. Всё в открытом доступе для всех жильцов. Ограничить квартиру со своими счётчиками мы не можем к доступу общих туалета, душа и кухни. Что нам делать?
, вопрос №4960457, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня?
Мне осталось отработать 2 дня до увольнения (это будет суббота и воскресенье). У меня есть 2 справки и сдачи крови, по которым полагается выходной в любой день. Смогу ли я предоставить эти справки, чтобы не работать оставшиеся 2 дня? Если да, что для этого нужно? Вопрос в сохранении заработной платы не стоит, главное, чтоб не было увольнения по причине прогула
, вопрос №4960328, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.08.2022