Имеет ли право на наследство дочь умершей если наследство отписано другому человеку
Вопрос о наследстве. Умершей было завещание. Но на момент смерти в доме была ещё прописана дочь пенсионерка. Имеет ли право на наследство дочь умершей если наследство отписано другому человеку.
Дети- пенсионеры имеют право на обязательную долю в наследстве. Дочери надо обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти.
Здравствуйте.
Если есть Завещание на третье лицо и есть дочь наследодателя — пенсионер, то она имеет право выделить из имущества, указанного в Завещании обязательную долю, то есть ту долю, которая полагалась бы ей по закону.
За более подробной информацией, напишите мне в чат.
С уважением, Виктория.
Здравствуйте Сергей.
Да, дочь и другие близкие родственники имеют право на унаследование имущества наследодателя, даже без указания в завещании. Такое наследование является наследованием по закону.