Хотел поинтересоваться, обязан ли работодатель предоставлять работнику учебный отпуск, если он поступил в магистратуру, уже имея высшее образование уровня бакалавра?
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, обязан ли работодатель предоставлять работнику учебный отпуск, если он поступил в магистратуру, уже имея высшее образование уровня бакалавра?
Действующим законодательством ( ст. 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам) предусмотрена такая обязанность.
Положениями данной статьи предусмотрены способы оплаты (с сохранением/без сохранения заработной платы), этапы аттестаций, конкретное количество дней.