На моей работе в Налоговой Инспекции произошла реорганизация и мне предложили ту же самую должность, но в другом городе, меня это не устраивает
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком 3-х лет. На моей работе в Налоговой Инспекции произошла реорганизация и мне предложили ту же самую должность, но в другом городе, меня это не устраивает! Какие дальнейшие действия они мне могут предложить в случае моего отказа, могут ли прекратить со мной договор? Спасибо!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.
При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК РФ.
В сложившейся ситуации Вы находитесь в отпуске и выходить из отпуска не планируете, поэтому у работодателя нет юридических оснований для Вашего увольнения и предоставления Вам другого рабочего места в другом регионе, которое не прописано в Вашем трудовом договоре. Для данных кадровых решений Вы должны выйти из отпуска по уходу за ребёнком.
Таким образом, у работодателя нет юридических оснований для расторжения с Вами трудового договора. За Вами сохраняется рабочее место и должность того региона, которые прописаны в Вашем трудовом договоре.
Доброго Вам дня.