Скажите, пожалуйста, как переоформить гараж (достался в наследство) на другого человека?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как переоформить гараж (достался в наследство) на другого человека? На руках нет никаких документов, да и в целом хотелось бы узнать, какие документы вообще для этого требуются.
И ещё момент: возможна ли такая процедура по доверенности (нет возможности приехать в место, где зарегистрировано имущество и где проживает человек, на которого я бы хотела его переоформить)?
Заранее благодарю!
Здравствуйте.
1. В рамках наследственного дела можно заявить любое имущество, которое принадлежало наследодателю, вне зависимости от того есть на него документы правоустанавливающие либо нет.
2. Да, Вы можете оформить Доверенность у нотариуса, в которой укажите полномочия для данных действий.
За более подробной консультацией напишите мне в чат.
С уважением, Виктория.