При декларации 30000 евро в аэропорту, нужно ли документально подтвердить происхождение?
Уточнение от клиента
Я резидент РФ, хочу полететь в Армению, одолжить у друга 30000 евро и прилететь в Россию
, Саша, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте уважаемый клиент
Обязательному таможенному декларированию подлежат:
Денежные наличные средства в конвертированной и неконцентрированной валюте, а также дорожные чеки, если их сумма превышает 10000 долларов США;
Банковские чеки, векселя, ценные бумаги — вне зависимости от их суммы.
Удачи вам