Может ли муж ПОДАРИТЬ эту квартиру без моего согласия?
Здравствуйте! Квартира куплена в браке, в ипотеку. Ипотека на мужа. В свидетельстве о собственности на квартиру вписан только муж. Ипотека погашена полностью. Может ли муж ПОДАРИТЬ эту квартиру без моего согласия?
, Анна, г. Москва
Евангелина Ларионова
Здравствуйте.Если ипотека оформлена во время брака, такая квартира считается совместно нажитым имуществом. По общему правилу вся недвижимость, которая приобретена супругами во время брака за счет семейных доходов, находится в их совместной собственности, соответственно ваш супруг без вашего согласия не может подарить совместно нажитое имущество так как это не законно. При любых сделках связанных с квартирой необходимо ваше согласие.