10 дней возврат денег и далее 1% в день за каждый день просрочки?

Юр Лицо оплатило Юр лицу товар, но в этот же день отказались от товара и написали письмо на возврат средств, какие сроки и неустойки применимы? 10 дней возврат денег и далее 1% в день за каждый день просрочки?

, Степан, г. Москва
Сергей Сороковых
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Степан.

С учетом того, что сторонами выступают юридические лица, Вам необходимо руководствоваться договором купли-продажи, а также Гражданским кодексом РФ. Закон о защите прав потребителей в данном случае не применим.

С уважением, Сергей