Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Продажа комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте!
Я продаю комнату в коммунальной квартире. Уведомления собственникам других комнат еще на отправила. Сегодня узнала, что 2 дня назад умер один из собственников. Могу ли я теперь продать комнату? Кого теперь уведомлять?
Здравствуйте, в собственности есть комната в бывшем общежитии коридорного типа , там долгое время не ремонтируют санузлы и кухни , жилинспекция при проверке оштрафовала ук , те обратились в арбитражный суд и проиграли его , ук подала апелляцию в апелляционный суд ,утверждает , что бывшее общежитие это коммунальная квартира , бремя расходов лежит на собственниках , в тех плане и выписки из ЕГРН фиксируют помещение как комнату , а не долю в праве общей собственности на квартиру , является ли объект коммунальной квартирой или нет
, вопрос №4927367, Максат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Квартирант ведет себя неадекватно , по ночам громко хлопает комнатной дверью, так же громко разговаривает сам с собой , слушает музыку, включает стиральную машинку после 22.00 ( она находится на кухне),в местах общего пользования уборку не производит ( по квартире ходит в уличной обуви ), залезает в мои кухонные шкафы и берет мою посуду, входную дверь в квартиру систематически не закрывает на замок, вторую входную дверь вообще сломал - она не закрывается на замок , в ванной комнате после него был обнаружен шприц на раковине. Смеситель в ванной сломан и в туалете сломано смывное устройство. На замечания реагирует неадекватно, хамит , и говорит, что проживает у себя дома и поэтому будет вести себя , как ему нравится и удобно. Хозяева данной комнаты , в которой проживает данный квартирант , на мои звонки и голосовые смс сообщения не отвечают, и не реагируют. В данной комнате , сдаваемой этому жильцу, проживает на постоянной основе еще один жилец, который не указан в договоре аренды этой комнаты . Жильцов сьемников в данной квартире за 5 лет сменилось ураганное количество и никакой управы нет( обращалась к участковому, говорит разбирайтесь сами , для коммунальных квартир нет конкретного закона ). Владелица комнат налоги от сдачи комнат не платит, своего согласия я не давала на сдачу жилья ( ни письменного, ни устного ) , одна комната приобреталась по материнскому капиталу, вторая по потребительскому кредиту. На постоянной основе приходят банковские представители ищут хозяйку комнат, а теперь присоединились и судебные приставы. Подскажите что делать, жить стало невыносимо
, вопрос №4927300, Валерия, г. Электроугли
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый ночи.
Имеется комната в коммунальной квартире .
По право договора купли продажи (то есть в выписки стоит пометка частная собственность)
Вторая комната приватизирована уже после покупки мной комнаты.
Вопрос могу ли я сдавать комнату без согласия соседки?
Второй вопрос на общей территории квартира заставлена вещами и мебелью соседки , во всех углах И так далее. Так же она использует кухню как свой швейный кабинет. Имею ли я право ее как то принудить к тому что бы она убрала лишнию мебель и перестала работать с утра до вечера на кухне.
, вопрос №4925980, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.