Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я сдал ноутбук в ремонт (случай не гарантийный), имею ли я право

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,я сдал ноутбук в ремонт (случай не гарантийный) , имею ли я право осмотреть устройство перед оплатой самого ремонта, если да, подскажите согласно какому закону я могу это сделать?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Артем.

Данный вопрос регулирует Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги):

Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем.

Да, Вы имеете право осмотреть устройство перед оплатой самого ремонта.

С уважением, юрист Кетао Руслан Муратович. Если я смог быть полезным, оцените, пожалуйста, мой ответ.