Будет ли считаться завещание подписанным, если в графе подпись отсутствует сама подпись и инициалы завещателя, а есть только фамилия
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли присутствовать родственник с завещателем у нотариуса в момент удостоверения завещания и будет ли таким образом соблюдён принцип тайности завещания? Будет ли считаться завещание подписанным, если в графе подпись отсутствует сама подпись и инициалы завещателя, а есть только фамилия.
, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Тот на кого составляется завещание присутствовать не может. ФИО должно быть написано полностью на бланке который даст нотариус.
Елена Титова
Здравствуйте, на удостоверении завещания в кабинете нотариуса должен присутствовать только завещатель, также ведется обязательная видеосъемка, на бланке по строчке для подписи обязательно должны быть написаны ФИО полностью и рядом подпись.