Как защитить себя в апелляционной инстанции

Подделана подпись в ДКП. Я истец и сделку оспорил. Дважды эксперты- почерковеды по экспертизе назначенной судом давали заключение, что в ДКП подпись моего родственника подделана. Выводы вероятностные. Суд встал на мою сторону и признал сделку недействительной. Ответчик грозит апелляцией, так как выводы вероятностные. при этом он сам никаких доказательств совершения сделки не предоставил, кроме одного экземпляра ДКП из ГИБДД с подделанной подписью моего родственника. Как себя защитить в случае подачи апелляции ответчиком?

, Сергей, г. Москва

 Как себя защитить в случае подачи апелляции ответчиком?

Здравствуйте!

В случае апелляции напишите мотивированное  возражение (статьи 35,325 ГПК РФ) и ссылайтесь на факты установленные решением суда первой инстанции, а также недоказанность ответчиком доводов, которые он предоставил суду первой инстанции (статья 56 ГПК РФ). Просите суд оставить решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

ГПК РФ Статья 325. Действия суда первой инстанции после получения апелляционных жалобы, представления

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.