При переходе в другое учебное заведение и трудоустройстве в течении 3х дней после увольнения, могу ли я получить статус молодого специалиста в другом учебном заведении при той же специфике работы?

Здравствуйте!

Окончила вуз в том году в июне (сурдопедагог) и в сентябре трудоустроилась в интернат для глухих детей, изначально я пришла устраиваться на должность дефектолога, а протарифицировали меня почему-то учителем русского языка, и при этом отказали в присвоении статуса молодого специалиста ссылаясь на то, что в дипломе указана другая специальность. Однако специфика работы одна и та же. При переходе в другое учебное заведение и трудоустройстве в течении 3х дней после увольнения, могу ли я получить статус молодого специалиста в другом учебном заведении при той же специфике работы?

, Анна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно,

РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29 ноября 2014 года N 2403-р"

Единовременная выплата молодым специалистам  является мерой социальной поддержки молодым специалистам — гражданам, закончившим образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования (дневную-ОЧНУЮ форму обучения), впервые получивший документ государственного образца о соответствующем уровне образования и впервые поступивший на работу по специальности в государственное учреждение в год окончания. Статус молодого специалиста сохраняется до 3 лет после получения документа государственного образца о соответствующем уровне образования и заключения трудового договора.

Доброго Вам дня.