Он хочет использовать полную сумму сертификата, что значительно больше стоимости нашей квартиры и просит
Покупатели хотят приобрести нашу квартиру используя жилищный сертификат. Он хочет использовать полную сумму сертификата, что значительно больше стоимости нашей квартиры и просит нас после сделки отдать разницу, чтобы у него была возможность приобрести другую квартиру позже. Подскажите насколько это безопасно для меня как продавца квартиры
Здравствуйте, Андрей!
Вам в этом случае необходимо будет в договоре купли-продажи указывать полную стоимость сертификата (а не ту сумму, за которую Вы договорились продать Вашу квартиру).
Соответственно последствия могут быть только в области налогообложения со всей суммы, указанной в договоре купли-продажи (если в результате продажи Вы не освобождены от уплаты НДФЛ).
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».