8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Это одно и тоже что и приватизация?

Получили квартиру в новостройке и далее надо оформлять право регистрации собственности, кажется так называется. Это одно и тоже что и приватизация? Например если продавать квартиру в будущем, этот документ о праве регистрации собственности даёт право на недвижимость и последующую продажу , или нужна ещё и приватизация?

, Алексей, г. Саратов

Здравствуйте.

Согласно ст 1. Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» от 04.07.1991 N 1541-1

Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений.

А на основании какого документа Вы получили квартиру?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Саратов
Покупка

В данном случае договор купли-продажи будет являться правоустанавливающим документом. На основании его вам зарегистрируют право собственности и выдадут выписку из ЕГРН, которая будет содержать информацию об основных характеристиках объекта и о собственнике. А собственник имеет право владения, пользования и распоряжения этой недвижимостью. Сможете продать, подарить. Приватизация в данном случае не имеет места быть.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7 Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7
, вопрос №4975009, Снежана, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я очень переживаю за состояние сына, ходил в опеку толку нет они ей звонят она говорит что всё хорошо и они ей
Здравствуйте! Жена употребляет наркотики, при этом ушла из дому с двух летним сыном и насколько мне известно зарабатывает проституцией как выяснилось сестра ей в этом помогла и тоже было неожиданной новостью что и мама в той же сфере работает. Я очень переживаю за состояние сына, ходил в опеку толку нет они ей звонят она говорит что всё хорошо и они ей верят, а то что Я говорю не верят уже больше двух месяцев Я не видел и не слышал сына хотя у меня такие же права как и у неё, все говорят иди в суд но на сколько Я знаю эта процедура долгая и неизвестно что может произойти за это время с ним если она употребляет и зарабатывает на жизнь через бордель продавая себя так она ещё и вич болеет это Я узнал сразу после родов но смирился с этим при условии что она принимает определённый курс лечения ну ещё и сын сыграл в этом свою роль так ещё и боюсь что заразить его может своей болезнью и путан там всякие венерические болезни ведь могут возникнуть так же риск ему подхватить эту заразу. Как быть телефон она мой на авто ответчик поставила не берёт его с меня и где они находятса мне не чего не известно как быть?
, вопрос №4974204, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я так понимаю что договор это интересы двух сторон, только мои в этом случае нарушены, так как меня вынуждают
Здравствуйте.Я нашла на Авито объявление о продаже квартиры,ответил риэлтор "Этажей".Мы договорились о просмотре при этом риэлтор сказал что это бесплатно.Попросил у меня паспорт сказав что нужно внести мои данные для договора акта осмотра квартиры.Я попросила ознакомиться с этим договором и оказалось что это агентский договор на оказание услуг с перечнем цен.А так же в нём было прописано что в случае совершения сделки я уже как покупатель обязуюсь оплатить комиссию 1.3% от стоимости квартиры и 23 тыс агентству.Я отказалась, пояснив что хочу сама представлять свои интересы, правильность собранных документов хочу показать юристу.В результате нас не пустили на просмотр сказав что у нас такие условия.Это законно? Я так понимаю что договор это интересы двух сторон,только мои в этом случае нарушены,так как меня вынуждают принять услуги агенства в которых я не нуждаюсь.А так же нарушены права продавца, который заключи с ними договор.При отказе покупателя подписать этот договор лишают его потенциального покупателя.
, вопрос №4974160, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность
Здравствуйте!На следующий день после выхода приказа только узнал, что я переведён типа на равнозначную должность. Но с этим я не согласен. Род войск хоть одно и тоже но вид совсем другой. Как я могу обжаловать. Приказ ком армией.
, вопрос №4974024, Алибулат Уркарахский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Звучали от учителя фразы: что она не любит когда дети в рот кладут пальцы, и ей хочется сказать, чтоб они сняли штаны и засунули себе в з@д, якобы это одно и тоже
Здравствуйте, если при аудио записи урока записали унижения ученика и девочек учитель сравнил с древней профессией прос........ ми. Звучали от учителя фразы: что она не любит когда дети в рот кладут пальцы, и ей хочется сказать, чтоб они сняли штаны и засунули себе в з@д , якобы это одно и тоже..... Ну и т.д.
, вопрос №4973427, Марина, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.08.2022