Имеют ли право городские власти огородить большой участок земли?

здравствуйте. местные городские власти огородили старый заброшенный санаторий и ещё большой кусок земли вокруг него. раньше туда приезжали туристы, фоткались итд. сейчас там натянули трос и поставили охранника, и никого не пускают туда. не на машине ни пешком. скажите имеют ли они право так делать? Вот официальный комментарий администрации: "Добрый день. Объект-санаторий (незавершенное строительство ) находится в областной собственности. В целях сохранности объекта, а так же предупреждения несчастных случаев, объект охраняется."

, Алексей, г. Калязин
Илона Чернявцева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Алексей!

Откройте публичную кадастровую карту г.Кашин Тверской области, если известен кадастровый номер земельного участка (может с администрацией была переписка и они указали)? там будет указана принадлежность земли. Но даже не это главное.

Для того, чтобы понять имели ли право, нужно иметь исходные данные: основание возникновения права, реальные собственники, историю земли. Если Вы хотите разобраться, лучше составить коллективное обращение в Администрацию и поставить интересующие вопросы, жалуйтесь, что у населения отсутствует возможность для отдыха и пр.

Вам в течение 30 дней (коллективная жалоба — быстрее) ответят.  После получения исчерпывающих данных — принимайте решение.