Я живу в одном городе и у меня есть рецепт на отпуск строгорецептурного препарата, но в моем городе его нету в наличии

Доброго времени суток. Такой вопрос. Я живу в одном городе и у меня есть рецепт на отпуск строгорецептурного препарата, но в моем городе его нету в наличии. Собираюсь ехать в другой город (в той же области), т.к там он есть в наличии. Но, по телефону в той аптеке где он есть мне сказали, что мы продаем только для жителей своего города , а для других городов нет, мол покупайте там где вам выписали. И сослались мол вышло новое постановление правительства о том, что теперь продажа только в своем городе. Правда это или мне врут?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Вас вводят в заблуждение. Таких правил (об отпуске лекарственных препаратов только в регионе постоянного проживания) не существует. Если Вам откажут в отпуске лекарственного препарата, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».