Если я написала заявление на увольннениес29 числа должна ли я отрабатывать этот день
, Татьяна, г. Москва
Иван Волков
По общему правилу необходимо отработать еще 2 недели. Именно за такой срок работник обязан письменно предупредить работодателя о расторжении трудового договора по своей инициативе. Как указано в ТК РФ, Течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления от работника на увольнение (ст. 80 ТК РФ).