ВОПРОС: Могу ли я на основании письма из ВУЗа уволить сотрудника?
Здравствуйте! Я кадровик в школе. Около двух месяцев назад я начал проверку дипломов педагогов. Я отправлял ходатайства в ВУЗы с просьбой подтвердить или опровергнуть факты выдачи дипломов. И вот, в одном из ответов мне пришло письмо (прилагаю), что один из педагогов не учился в ВУЗе и диплом ему не выдавался. ВОПРОС: Могу ли я на основании письма из ВУЗа уволить сотрудника?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На сайте, Федерального реестра сведений о документах об образовании ФИС ФРДО.png, Вы можете проверить дипломы Выданные на территории РФ.https://irospb.ru/fis-frdo-check?ysclid=l6q9x14eoy425312625
Увольняете, при отсутствии соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом или по причине представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;
Доброго Вам дня.