Не думаю что вам нужна огласка по средствам социальных сетей, и постоянных звонков вашим родным, друзьям и коллегам по работе?

Здравствуйте! Есть просрочки по займам, поступают такого рода смс:

Вопрос не решили! Если вам не безразлична ваша репутация перед вашими родственниками и людьми, которые вас знают, прошу закрыть вопрос в добровольном порядке. Сами понимаете 21 век, информационные технологии решают многое. Не думаю что вам нужна огласка по средствам социальных сетей, и постоянных звонков вашим родным, друзьям и коллегам по работе. Готовы решить вопрос?

Задавая вопрос от какой компании они днйствуют не отвечают и шлют сообщения родным и работодателю. Имеют ли они на это право?

, Виктория, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

В изложенных Вами обстоятельствах рекомендую обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением  о возбуждении уголовного дела по факту подготовки неустановленной организованной группы лиц к совершению преступления по ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Даже за подготовку к совершению преступления установлена уголовная ответственность.