Спиртное на работе
Законно ли такое соглашение. Если я уже работаю в этой фирме, и это дополнительное соглашение. И так же имеет ли право работодатель взыскивать ущерб причинённый работником не умышленно?
- IMG_1660319961925.jpg
Здравствуйте. Такое соглашение законно так как на основании статьи 161 КоАП РФ Распитие спиртных напитков на производстве. Распитие спиртных напитков на производстве (на рабочих местах, в помещениях и на территории предприятий, учреждений, организаций) или пребывание на работе в нетрезвом состоянии -. влечет наложение штрафа в размере от тридцати до пятидесяти рублей.
Это связано с тем, что следствием употребления спиртного на производстве является не только производственный травматизм, но и снижение эффективности производственных процессов, качества выпускаемой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг.