Наказание - штраф 100 тысяч который я обязан выплачивать по 20 тысяч каждый месяц в течении 5 месяцев

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: мне был вынесен приговор по уголовным статьям. Наказание - штраф 100 тысяч который я обязан выплачивать по 20 тысяч каждый месяц в течении 5 месяцев. По той причине что мой государственный адвокат игнорировал мои звонки я не смог подать апелляцию в течении 10 дней со дня вынесения приговора. К большому сожалению я не в состоянии выплачивать ежемесячно в таком размере. Пожалуйста подскажите какие есть варианты чтобы изменить интервал или размер выплат, либо уменьшить штраф и т.д.

, Александр, г. Москва
Станислав Зайкин
Юрист, г. Стерлитамак

Добрый день Александр.

Попробуйте восстановить срок для апелляции, или подать кассационную жалобу. Также можно попробовать через УИИ изменить порядок исполнения решения — также через суд.

Если есть необходимость, изучим более подробно этот вопрос.

В случае возникновения дополнительных вопросов прошу обращаться в мой чат, буду рад помочь.