Рабочее время
Добрый день! У супруги сменный график 3 через 3 работает в магазине у ИП. Сейчас идет ревизия она отработала свои три смены но ее заставляют выходить еще на 3. Законно ли это и как быть? По возможности ссылку на документ.
, Иван, г. Томск
Александр Безгодов
Иван, согласно ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Если выходит больше, пусть супруга жалуется в госинспекцию труда или обращается в суд.