А срок возврата средств у них на сайте указано в течение 10-ти дней
Сделал заказ в онлайн магазине Polaris, отменил покупку за ненадобностью, деньги не возвращают. Прошло уже больше 11-ти дней с момента отмены заказа. Они ссылаются на то, что документы на проверке в службе безопасности сбербанка и всё.
А срок возврата средств у них на сайте указано в течение 10-ти дней.
, Тим, г. Москва
Анна Полякова
Здравствуйте, Тим!
Магазин нарушает ваши права. Отправьте им официальную претензию, а после подавайте исковое заявление в суд. В иске кроме суммы за товар укажите требования о:
- Моральной компенсации;
- Неустойке;
- Возмещения иных понесенных вами расходов (расходы на юр.услуги, почту и т.д.)
- Взычкании штрафа за отказ в добровольном удовлетворении требований потребителя.
С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.