8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, брат попал в ДТП, был за рулём, выжил лежит в больнице со множественными переломами, двое пассажиров которые были с ним погибли на месте, какое наказание ему грозит?

Здравствуйте, брат попал в ДТП, был за рулём, выжил лежит в больнице со множественными переломами, двое пассажиров которые были с ним погибли на месте, какое наказание ему грозит?

, Баярма Бадмаева, г. Москва

Здравствуйте!

Если брат виновник дтп, ему грозит уголовная ответственность по ст.264 УК.

Он был в состоянии опьянения?

0
0
0
0
Баярма Бадмаева
Баярма Бадмаева
Клиент, г. Москва
Неё не был в состоянии опьянения
не был в состоянии опьянения

 В таком случае наказание будет мягче, чем за дтп в состоянии опьянения

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У нас случилось ДТП, за рулём был иностранный гражданин с иностранным водительским удостоверением (он был вписан в страховку автомобиля)
Добрый день! У нас случилось ДТП, за рулём был иностранный гражданин с иностранным водительским удостоверением (он был вписан в страховку автомобиля). Писали заявление, но страховая отказалась платить. Автомобиль новый, только два месяца. Что делать?
, вопрос №4853544, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кражу энергетика выявили по камерам, но предоставили обвинение через две недели, какое наказание возможно?
, вопрос №4852891, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Позже брат развелся, дом был не достроен, позже достроил уже за свои деньги, в 2025 году брат умер, а документы мама не может найти, именно те документы дарения
Здравствуйте. Моя мама 13 лет назад сделала дарение сыну и невестке, что бы те смогли получить материнский капитал и что бы начали строить свой дом на одном участке. Позже брат развелся, дом был не достроен, позже достроил уже за свои деньги, в 2025 году брат умер, а документы мама не может найти, именно те документы дарения. Подскажите пожалуйста как моей пожилой маме поступить в данной ситуации.
, вопрос №4852966, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи
Здравствуйте я бы хотела у вас проконсультироваться на счет одной ситуации. У меня есть брат у нас был суд и мировое с ним соглашение по поводу продажи квартире о том что после продажи квартиры я куплю ему комнату но суд не подтвердил это мировое соглашение сказала решайте сами мирно, А брат мой боит того что я оставлю его без желья, но у меня нет намерий его оставлять без жилья, но он хочет сделать расписку на этой основе и приложить эту бугу мировго соглашения и заверить и подтвердить нотариусом там печать роспись, извините я не не разбираюсь в этом. Можно ли так сделать?
, вопрос №4852799, Яна, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, брат до того как попал в сизо сделал на меня генеральную доверенность, затем в сизо ему исполнилось 20 лет и ему поменяли паспорт
здравствуйте , брат до того как попал в сизо сделал на меня генеральную доверенность ,затем в сизо ему исполнилось 20 лет и ему поменяли паспорт. Сейчас он на СВО и он привязал свои платежные карты на меня. И сказал как распоряжаться его имуществом и деньгами. Если я пойду в банк чтобы снять с его карты деньги по этой доверенности , одобрят ли они мне это? Прикрепляю доверенность ниже
, вопрос №4852408, Zahra, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2022