Правомерно ли со стороны ответчика в этом случае выставить встречный иск с судебными издержками или по какой

Суд первой инстанции (иск озпп к юрлицу) удовлетворил мои исковые требования частично.

Я с этим не согласился и подал жалобу. Ответчик тоже подал жалобу. Я подал возражение.

После подачи жалобы ответчик прислал письмо где просил, цитирую "во исполнение решения суда первой инстанции" прислать реквизиты для перевода. Я реквизиты прислал-он прислал деньги.

Хочу отказаться от иска.

Правомерно ли со стороны ответчика в этом случае выставить встречный иск с судебными издержками или по какой либо иной причине касательно именно предмета спора в моем иске или в одном случае можно считать что мои исковые требования в рамках частичного удовлетворения судом - удовлетворены ответчиком добровольно 7

Кратко = можно ли считать что в этом случае исковые требования удовлетворены добровольно или нужнозапрос ответчику направить?

Моя задача - прекратить иск и не допустить вхзыскания расходов ответчиком на суд в соответвии со ст101 ГПК или лучше в этом лучае затребовать мировое соглашение, в котром ответчик не будет предъявлять никаких требований о взыскании с истца судебных издержек?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Достаточно будет того, что в заявлении об отказе от исковых требований Вы укажите, что отказываетесь от них в связи с добровольным удовлетворением исковых требований ответчиком.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».