Школа переходит на двухсменный режим работы

Школа переходит на двухсменный режим работы. Я завуч. Мой рабочий день будет с 8.00 до 20.00. Итого 12 часов. Как мне должны оплачивать? Как всем? Как за 8 часов?

, Татьяна Алексеевна, г. Алатырь
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна!

Даже несмотря на то, что

Школа переходит на двухсменный режим работы. Я завуч.

 рабочее время не может превышать 40 часов в неделю (если, конечно, Вам не оформлено внутреннее совместительство).

с 8.00 до 20.00. Итого 12 часов

 Это время работы школы, но никак не работника. 12 часов -  без перерыва для отдыха и питания, а он должен быть обязательно — не менее 30 минут и не более 2-х часов. Допустим, перерыв сделают 2 часа, тогда рабочая смена будет 10 часов и норму Вы будете отрабатывать за 4 дня. Тогда работодателю придется вводить суммированный учет рабочего времени и «скользящие» выходные для вас, а также нанимать еще одного работника (возможно — на неполную ставку).

Более подробно варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.