Вопрос: не могу же я проживать в двух местах одновременно?

Добрый день! Зарегистрированы с ребенком (2 года) в муниципальной квартире (там проживают ещё 3 взрослых), фактически проживаем по другому адресу в этом же городе в собственной квартире (куплена мной в ипотеку). Оплачиваю часть квартплаты за себя и за ребёнка в муниципальной, и полностью собственную. Вопрос: не могу же я проживать в двух местах одновременно? А получается жкх плачу в двух местах.

, Яна, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как собственница квартиры, Вы обязаны нести бремя её содержания, что подразумевает в том числе оплату коммунальных услуг. Так как Вы прописаны в другой муниципальной квартире, то в силу закона обязаны разделить бремя её содержания с другими членами семьи, прописанными в ней. Если Вы не хотите платить за 2 квартиры, то рекомендую выписаться из муниципальной квартиры. Других вариантов в данной ситуации нет.

Яна
Клиент, г. Москва
Большое спасибо за разъяснение…