Могу я законно консультировать вне аптеки?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я работаю провизором в аптеке и хочу подработку. Сейчас появились сайты типа СпросиВрача, где врачи и фармацевты консультируют и получают зарплату. На сайтах я консультировать не хочу. Могу ли я оформить ИП официально и консультировать по ватсапу клиентов? Это будет не продажа медикаментов, а предоставление информации. Могу я законно консультировать вне аптеки?

, Екатерина, г. Южно-Сахалинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Для понимания Ваших профессиональных прав в части Консультации по группам лекарственных препаратов, информирование населения и медицинских работников о лекарственных препаратах и других товарах аптечного ассортимента Вам необходимо ознакомиться с профстандартом который ограничивает Ваши возможности по консультированию вне аптечной сети.

https://classinform.ru/profstandarty/02.006-provizor.html?ysclid=l6us43tu3w312872654

Вне аптечной сети это медицинское консультирование на платной основе на основании лицензии на осуществление медицинской деятельности и т.д.

Доброго Вам дня