При досмотре на вокзале нашли 1, 5 грамма мефедрона
При досмотре на вокзале нашли 1,5 грамма мефедрона. Подскажите пожалуйста что делать
нашли 1,5 грамма мефедрона.
Это считается значительным количеством наркотика.
Ответственность наступает по ч.1 ст.228 УК РФ:
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Подскажите пожалуйста что делать
Можете сами пригласить адвоката. А можете попросить об этом дознавателя: защитник Вам будет назначен за счёт государства.
Если Ваша вина неоспорима, то лучше заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.
Преступление небольшой тяжести. Если у Вас нет непогашенной судимости, то лишение свободы Вам не грозит. Обычно назначают более мягкие наказания.