Форс-мажор
Сгорел магазин, сгорела касса с деньгами. Покупатель заказал товар, оплатил 50% стоимости. Заказ можно заказать только после 9 января. Мы в праве не заказывать этот товар? Товар дорогостоящий.
, Ольга, г. Кемерово
Армен Балаян
Здравствуйте! Перечитайте внимательнее договор сделки между вами и исполнителем в части, касаемо оснований прекращения договора и если вы найдете там подходящий пункт, смело расторгайте договор и напишите исполнителю соответствующее уведомление с просьбой вернуть деньги. Если договор между вами заключался в устной форме и исполнитель понес расходы свыше оплаченных вами денежных средств при исполнении, то шансы ваши вернуть деньги близки к нулю.